Консультируйтесь с юристом онлайн

1040 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1040 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Не можем сделать межевание

Такая проблема. После смерти дедушки, дом с землёй перешёл по наследству к отцу. Отец передал его по наследству нам. Со смерти деда, дом не эксплуатировался. Сейчас оформлены следующие документы: "кадастровый паспорт земельного участка", "кадастровый паспорт на здание", "технический паспорт" и "свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок и дом". Обратились в межевую организацию, в которой нам сообщили, что границы уже установлены, но не нами и неизвестно кем. Данных той организации, которая проводила межевание, нет (в программе межевой организации значатся границы, но больше ничего).

27 Августа 2013, 21:03, вопрос №196908 Надя, г. Березники

Уточнение клиента

дело в том, что межевание было сделано до того, как мы вступили в наследство.

27 Августа 2013, 21:34
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Надя!

    В чем заключается Ваш вопрос? Судя по тому, что у Вас имеется из документов на дом и земельный участок, Вам межевание земельного участка делать не нужно. У Вас ведь имеется кадастровый паспорт на земельный участок, который выдается на основании межевого дела.

    27 Августа 2013, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    «дело в том, что межевание было сделано до того, как мы вступили в наследство».

    Это не имеет значения, если кадастровый паспорт выдан на имя наследника.

    27 Августа 2013, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в кадастровом паспорте имя наследника не значится. в особых отметках написано: "граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства". в сведениях о правах указан наследователь.

    27 Августа 2013, 21:56