136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Уголовная ответственность за кражу на рынке, если были внесены поправки в законодательство

гражданин Иванов без постоянного места работы и жительства 10 мая 2008 г. на одном из

продуктовых рынков г. Омска, воспользовавшись невнимательностью Лисицыной,

похитил принадлежащую ей сумку с продуктами на общую сумму 280 рублей. На

выходе с территории рынка Сергеев был задержан гражданами, проявившими

бдительность, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. 16

мая 2008 г. в ст. 7.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской

Федерации были внесены изменения, в соответствии с которыми минимальный размер

кражи со 100 рублей повысился до 1000 руб. 10 июля 2008 г. следователь направил

уголовное дело в отношении Сергеева для рассмотрения в суд.

Обосновано ли данное решение?

16 Апреля 2018, 20:39, вопрос №1969054 синичкина, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
94
ответа
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

обоснованно, его привлекут за разбой, статья может быть переквалифицирована

16 Апреля 2018, 20:43
q Отблагодарить
1 0
синичкина
клиент, г. Омск

спасибо!

16 Апреля 2018, 21:08
Юрист - Анна
861
ответ
325
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Задачи решаются на платной основе. Неужели Вы и вправду думаете, что разбой будет? Коллега, кажется, пошутил. Вы бы посмотрели статьи про разбой (нападение в целях хищения с применением насилия...) и кражу (тайное хищение). А ответ  (если хищение действительно было тайным, а оно скорее всего таковым было, если вменялась ст. 158 УК РФ)- в действии уголовного закона во времени. 

17 Апреля 2018, 11:51
q Отблагодарить
0 0
94
ответа
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

Здравствуйте внимательно почитайте судебную практику по аналогичным спорам

19 Апреля 2018, 13:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25