Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Утрата паспорта

Здравствуйте,по утрате паспорта в органах УФМС требуют оплатить штраф 300 рублей без составления протокола.Насколько это правомерно?Спасибо.

05 Октября 2012, 22:05, вопрос №19690 Залина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    ЗДравствуйте Залина!

    В соответствии со ст.28.6 Ко АП РФ В случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе.

    В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении.

    То есть, если Вы не оспариватете наличие правонарушения, то постановление об административном правонарушении может быть вынесено без составления протокола.

    С уважением Ф. Тамара

    05 Октября 2012, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как я узнаю,что вынесено постановление об административном нарушении в отношении меня?

    05 Октября 2012, 22:21
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    вам должны выдать копию данного постановления и квитанцию для уплаты штрафа

    06 Октября 2012, 07:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats