624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Каков размер оплаты коммунальных услуг для собственника 1/4 доли?

Добрый вечер! Я -собственник 1\4 доли квартиры,но там не проживаю. В данной квартире живет моя сестра с племянниками.Должна ли я платить за квартиру и в каком размере.

16 Апреля 2018, 19:30, вопрос №1968990 Ольга, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сервер
52
ответа
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Должны платить соразмерно своей доли, т.е. в размере 1/4

16 Апреля 2018, 19:41
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
9,1
Рейтинг Правовед.ru
1357
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Ольга.

Все собственники несут расходы пропорционально своей доли, поэтмоу в Вашем случае 1/4:

Статья 249 Гражданского кодекса РФ Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

16 Апреля 2018, 19:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25