Легальна ли продажа попперсов в России?

Добрый день !

Хочу поинтересоваться , легальна ли реализация попперсов на территории РФ?

, Леонид, г. Москва
Виктория Ахматова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

«popers» (поперс)).   Указанная продукция не зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Вместе с тем, состав и способ применения данной продукции не соответствует области применения в качестве ароматизаторов воздуха. Указанная продукция реализуется преимущественно в специализированных магазинах розничной торговой сети («Товары для взрослых» и др.).

Попперс не запрещен, но будет очень много бумажной волокит