8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение суда, если оно невыполнимо?

в ТСЖ сменился председатель, при смене председателя не передавались документы тк законом определено, что только при смене формы управления. старый председатель остался в правлении, новым председателем стал гл. бухгалтер, свою дочь назначил гл. бухгалтером, управляющий остался тот же. Новый председатель обратился в полицию, прокуратуры и суд. Что документы технические пропали и ноутбук общего пользования.

Полиция и прокуратура не нашла состава преступления. В суде первой инстанции отказали в иске полностью. Мосгорсуд отменил решение полностью и вынесла новое постановление - вернуть ноутбук. Ноутбук не брал, пользовался тем который мне подарил сосед. Не могу вернуть, то что не брал.Хочу обжаловать как это сделать? Из доказательств истца: видеозапись где иду домой несу ноутбук подмышкой, счет фактура, и накладная 4 летней давности без моей подписи. актов по которым мне передавался ноутбук нет.

Показать полностью
, ольга, г. Москва
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если состоялось в Мосгорсуде апелляционное рассмотрение, то при не согласии с вынесенным апелляционным определением можно обратиться снова в Мосгорсуд с кассационной жалобой в течение 6 мес. со дня вступления апелляционного определения в силу.

Однако, при кассационном рассмотрении суд не будет пересматривать вопросы факта и доказательства. Проверяется правильность применение норм права, а не фактические обстоятельства дела. Вы описываете ссылаетесь на доказательства и факты, которые видимо уже были предметом рассмотрения в ранее состоявшихся судебных заседания по первой и апелляционной инстанции. Поэтому маловероятно, что по этому основаниям суд изменит апелляционное определение.

Что касается невозможности возврата ноутбука в натуре, то в этом случае при отсутствии затребованного ноутбука с вас будет взята его стоимость.

1
0
1
0
ольга
ольга
Клиент, г. Москва

спасибо большое, в решении сказано что факт дарения ноутбука ТСЖ не доказан. Нет не слова что это другой ноутбук. 

Наверное вы ссылались на дарение вам этого ноутбука. Поэтому на вас легла обязанность по доказыванию этого обстоятельства.

Если вы ссылались на то, что это другой ноутбук, то доказывать идентичность ноутбуков должен был истец

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Гражданское право
Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии .
, вопрос №4095407, Ольга, г. Братск
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.04.2018