Как обжаловать решение суда, если оно невыполнимо?

в ТСЖ сменился председатель, при смене председателя не передавались документы тк законом определено, что только при смене формы управления. старый председатель остался в правлении, новым председателем стал гл. бухгалтер, свою дочь назначил гл. бухгалтером, управляющий остался тот же. Новый председатель обратился в полицию, прокуратуры и суд. Что документы технические пропали и ноутбук общего пользования.

Полиция и прокуратура не нашла состава преступления. В суде первой инстанции отказали в иске полностью. Мосгорсуд отменил решение полностью и вынесла новое постановление - вернуть ноутбук. Ноутбук не брал, пользовался тем который мне подарил сосед. Не могу вернуть, то что не брал.Хочу обжаловать как это сделать? Из доказательств истца: видеозапись где иду домой несу ноутбук подмышкой, счет фактура, и накладная 4 летней давности без моей подписи. актов по которым мне передавался ноутбук нет.

, ольга, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если состоялось в Мосгорсуде апелляционное рассмотрение, то при не согласии с вынесенным апелляционным определением можно обратиться снова в Мосгорсуд с кассационной жалобой в течение 6 мес. со дня вступления апелляционного определения в силу.

Однако, при кассационном рассмотрении суд не будет пересматривать вопросы факта и доказательства. Проверяется правильность применение норм права, а не фактические обстоятельства дела. Вы описываете ссылаетесь на доказательства и факты, которые видимо уже были предметом рассмотрения в ранее состоявшихся судебных заседания по первой и апелляционной инстанции. Поэтому маловероятно, что по этому основаниям суд изменит апелляционное определение.

Что касается невозможности возврата ноутбука в натуре, то в этом случае при отсутствии затребованного ноутбука с вас будет взята его стоимость.

ольга
Клиент, г. Москва

спасибо большое, в решении сказано что факт дарения ноутбука ТСЖ не доказан. Нет не слова что это другой ноутбук.

Наверное вы ссылались на дарение вам этого ноутбука. Поэтому на вас легла обязанность по доказыванию этого обстоятельства.

Если вы ссылались на то, что это другой ноутбук, то доказывать идентичность ноутбуков должен был истец