Что можно предпринять,если судебное решение вынесено без моего ведома?

Добрый день.

Сегодня при прохождении службы безопасности при трудоустройстве на работу узнал о наличии исполнительного производства у судебных приставов и соответственно судебного решения, которое было вынесено год назад, а производство возбуждено только месяц назад. Суть данного судебного решения в том, что мною были не возвращены подотчетные деньги при работе в одной организации. Работать то я там работал, деньги подотчет принимал, но они все до копейки выдавались под выдачу зп в конверте сотрудникам. Расставались с работодателем мы со саандалом, как я понимаю это их месть. Вобщем нужен совет и возможно помощь в заполнении документов. На данном этапе у меня есть неделя, для остановки исполнительного производства, дабы не остаться без работы, а дальше я готов пободаться и посудиться со своими бывшими работодателями.

, Андрей, г. Москва
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте, Андрей. Конечно необходимо  восстановление срока на обжалование и  жалоба на судебное решение.

При одновременном заявлении о приостановлении исполнительного производства

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

 На данном этапе у меня есть неделя, для остановки исполнительного производства, дабы не остаться без работы, а дальше я готов пободаться и посудиться со своими бывшими работодателями.

Для этого вам нужно обжаловать принятый в отношении вас судебный акт, одновременно чем подать заявление на приостановление исполнительного производства

2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Решение могло быть вынесено без вашего ведома, но вам могли повестки, решения посылать по почте, просто вы их не  получали. В вашем случае нужно написать заявление о восстановлении пропущенного срока для принесения апелляционной жалобы