Можно ли подать на судебных приставов в суд, если арестовали счета?

Удерживают с зарплаты 50%, теперь арестовали счета и получается лишили средств к существованию что делать

, Ирина, рп. Новая Игирма
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ирина!

Удерживают с зарплаты 50%

Я так понимаю, это работодатель Ваш удерживает по исполнительному документу?

теперь арестовали счета и получается лишили средств к существованию что делать

Скорее всего, приставы наложили арест, не зная, что с Вас уже идет удержание.

Возьмите с работы справку о том, что у Вас уже снимают 50 % и отнесите к приставам. Они должны снять арест.  Если пристав будет тянуть и бездействовать — пишите жалобу старшему приставу.