452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Правомерно ли удерживают половину доходов поручителя при взыскании долга с заемщика?

Здравствуйте я должник перестал платить кредит,судебные приставы стали снимать с моей пенсии 50%,приехал в город где брал кредит и узнал от своего поручителя что с него тоже снимают 50% заработной платы.Имеют ли право снимать деньги с поручителя если с меня снимают?

16 Апреля 2018, 15:37, вопрос №1968699 Александр, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (3)

Юрист - Роман
3658
ответов
1261
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, да, поскольку вы вдвоем несете солидарную ответсвенность, т.е. с вас обоих буду взимать деньги.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 323. Права кредитора при солидарной обязанности
 

1. При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.
2. Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников.
Солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не исполнено полностью.

16 Апреля 2018, 15:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Максим
407
ответов
147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ейск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Поскольку поручитель также является должником по обязательству, то с него также как и с Вас — основного должника имеют право удерживать денежные средства в счет уплаты долга — в размере 50 % от дохода.

16 Апреля 2018, 15:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
2790
ответов
683
отзыва
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Здравствуйте. Почему об этом вы спрашиваете у нас ???? Так как должны  получить решение суда, в котором и указаны должники, поэтому получайте и изучайте.

16 Апреля 2018, 16:02
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25