Компенсация проезда к месту отдыха при проживании в РКС

Добрый день,проживаем в районе приравненном к крайнему северу,в 2016 году ездили с ребенком в санаторий и получили компенсацию, скажите если в 2018 году мы поедем на море,могу я получить компенсацию за проезд к месту отдыха,вроде раз в два года.

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Ольнев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Если поездка будет к месту использования отпуска, Вы имеете право на компенсацию.

Статья 325. Трудового кодекса Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.