Что делать,если осудили невиновного человека за убийство?

Добрый день. Помогите, пожалуйста. Человека осудили за соучастие в убийстве, хотя в это время он находился дома. Некоторые дают показания, что он действительно находился дома, а некоторые говорят совершенно противоположное. И никак теперь не доказать, что этот человек невиновен. Подскажите, что делать? Есть ли надежды на то, что человека можно оправдать?

, Darina, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Виновность человека определят суд и только суд. Подавайте апелляционную жалобу, там проверят ваши аргументы по непричастности.

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В порядке главы 45.1 УПК РФ необходимо подавать апелляционную жалобу на приговор суда первой инстанции. Жалоба будет рассмотрена в Городском суде Санкт- Петербурга. Поскольку это один из последних шансов для изменения приговора (есть еще кассация), рекомендую обратиться к адвокату.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!