8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать проблемы с соседями и управляющей компанией, если меня затапливают?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: Я живу в многоквартирном доме, и так не повезло, что живу прямо под квартирой алкоголиков и неплательщиков коммуналки. С недавних пор, а именно 2 недели, они начали затапливать мою квартиру на кухне по причине того, что у них вышел из строя кран и шланг. Менять они его не собираются, их ситуация устраивает. Управляющая компания мне посоветовала произвести самостоятельную закупку крана и шланга, чтобы УК их установила. Иных решений мне не предложили, заявив, что все равно они не платят деньги. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации?

, Сергей, пгт. Энем
Елена Гончарова
Елена Гончарова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей. Если ваши соседи были бы «обычными соседями» я бы вам посоветовала оценить ущерб причиненный затоплением квартиры и обратиться с иском в суд, однако в вашем случае проблему иск не решит. Напишите заявление участковому о том, что ваши соседи злоупотребляют спиртными напитками, тем самым причиняя вам неудобства, а также ссылайтесь на то обстоятельство, что не следят за сантехникой, в результате чего появляются засоры и т.д. Участковый должен провести хотя бы беседу с вашими соседями. С уважением, Гончарова Е.В.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Управляющая компания обещает пересчитать показания счётчика горячей и холодной воды только после полной
Управляющая компания обещает пересчитать показания счётчика горячей и холодной воды только после полной оплаты по их нормативу (примерно год не подавала показания), половину оплатила, если остальное не оплачу грозятся судом. Правомерны ли их действия?
, вопрос №4095887, Гульназ Хусаинова, г. Уфа
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 16.04.2018