Могут ли лишить прав без протокола в данном случае?

что будет если гаишники не состовляли ни каких протоколов за алкогольное опьянение а просто отдали документы и отправили за деньгами а я не вернулся, тем более гайцы мои данные не переписали и уехал я на своей машине?

, Александр, г. Майкоп
Валерий Кудряшов
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Доброго времени суток !

После того как инспектор ГИБДД выявит на дороге правонарушение, за которое предусмотрена ответственность в виде лишения права управления, и остановит автомобиль предполагаемого правонарушителя, на месте составляется протокол об административном правонарушении (п. 142 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 23.08.2017 N 664; п. 1 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ).

Таким образом, сотрудники не имели право отпустить, а обязаны были привлечь к ответственности на месте, сразу после того как выявили первые признаки алкогольного опьянения.

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Они очень скоро!!! найдут другой способ лишить вас прав…