8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как исключить из собственников бывшего мужа, если покупка дома была за мат капитал?

Здравствуйте! Я покупала дом под материнский капитал и по закону каждого члены семьи включила в собственность. На данный момент я в разводе, а бывший муж так и находится в собственности. Как исключить его из собственности.

, Татьяна, г. Чита

Здравствуйте Татьяна, если у Вашего бывшего мужа в собственности имеется 1/4 доли то каким-либо образом лишить его этой доли невозможно. Вы можете выкупить у него эту долю, это наиболее оптимальный вариант для Вас. Либо можете попросить его подарить свою долю (например) в пользу детей, в этом случае Ваша доля не изменится, а доли детей увеличатся. Так как собственность у Вас долевая, то слегка подлежит нотариальному удостоверению.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать, если бывший муж не пускает в дом, куда вложен маткапитал, и не выделяет доли?
Что делать если бывший муж не пускает в дом в который вложен мат капитал на реконструкцию дома и не соглашается выделять доли в данном домме
, вопрос №5008770, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет прописанному человеку, если собственник квартиры подаст в суд из-за долгов по ипотеке?
Здравствуйте,у меня такая проблема Я прописана в квартире в которой собственник бывший муж сестры Квартира в ипотеку В этой квартире долги Он собирается подавать в суд Что будет лично мне если он подаст в суд Если я свою часть Долгов что на меня наложили готова выплатить
, вопрос №5008583, Анна, г. Александров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли купить дом на материнский капитал, не приватизировав квартиру сироты?
Могу ли я купить дом с мат капитала, если еще не приватизировала квартиру выданную как сироте
, вопрос №5006109, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли приставы наложить арест на дом, если ипотека не погашена и вложен маткапитал?
Здравствуйте,в браке брали ипотеку на дом,ипотеку брал муж,я созаемщик Мат капитал был вложен в ипотеку,ипотека ещё не погашена,и недавно нашла письма на кучу кредитов на его имя,могут ли приставы наложить арест на дом
, вопрос №5005140, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как выделить и разделить долю ребенка в квартире при использовании материнского капитала после смерти бывшего мужа?
Здравствуйте. Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребёнок .Купили квартиру в ипотеку, вложили материнский капитал. Ипотеку я сама погасила. У него есть жена, ребенок, мать. Как разделить его долю мат капитала?
, вопрос №5004808, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.04.2018