Какие предусмотрены сроки сдачи документов?

добрый день.

в договоре фигурирует фраза "предоставить документы не позднее 4-го числа месяца..."

Как расценивать эту формулировку применительно к окончанию рабочего дня?

Заранее спасибо

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ольга.

Вам поможет ст. 194 Гражданского кодекса РФ:

1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.
Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.
2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.

Т.е. нарочно документы можете предоставить до окончания рабочего дня, а по почте — до 24 часов последнего дня срока.

Ольга, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!