8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки предоставляется справка 2-НДФЛ работодателю для начисления пособия?

Ситуация такая. Вышла в декрет с 1 сентября 2017 года. Справку о дохода за 2015-2016 гг. нынешнему работодателю с предыдущего места работы предоставить не смогла. Слышала, что нынешний работодатель может по заявлению работника может запросить сведения о доходах в пенсионном фонде. Могу ли я спустя полгода после выхода в декрет написать данное заявление для перерасчета пособия?

, Анастасия, г. Сортавала
Екатерина Шарова
Екатерина Шарова
Юрист, г. Кострома

При расчете ежемесячного пособия в бухгалтерии предприятия не учитывается заработок получательницы в другой организации, если она в течение двух лет перед выходом в отпуск по уходу за ребенком поменяла работу. Это справедливо и при обращении за пособием в ФСС (в регионах, где работает пилотный проект о прямых выплатах).
Для работающих на неполный день средний заработок высчитывается пропорционально отработанному времени, но пособие в итоге не может быть ниже минимального.
В понятие «заработок» включаются все виды доходов и любых вознаграждений по месту работы в связи с осуществлением рабочих обязанностей.
Принимаемый в расчет средний заработок не может быть выше суммы, устанавливаемой величиной страховой базы.

Да, можете. Вам необходимо обратиться в бухгалтерию с заявлением о перерасчете и приложить необходимые справки

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
Здравствуйте. Полгода назад умер муж. Остался дом, наследники я с детьми и старший сын. У нотариуса все были. Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
, вопрос №4091776, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Как подать заявление на возражение?
Бывший муж подал иск на перевод алиментов с твердой денежной суммы на процент от зп 1/4 при этом предоставив справку 2 ндфл в которой указана его серая зп в размере 25000. Как подать заявление на возражение?
, вопрос №4091235, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Как выбраться из этого замкнутого круга работодатель-гинеколог?
Я беременна. Принесла работодателю вот справку на легкий труд(фото прилагаю). Так как работы,которая мне сейчас будет подходит по нормам санпина полностью нет у работодателя,то меня попросили принести справку от гинеколога: на отпуск с сохранением заработной платы. Гинеколог ответил отказом и заведующая женским отделением тоже.Говорят такие справки не дают. Работодатель утверждает,что должны и просил написать жалобу в минздрав. Что мне делать в сложившейся ситуации?как выбраться из этого замкнутого круга работодатель-гинеколог? Мне нужен письменный ответ,чтобы показать работодателю свои права
, вопрос №4090525, Татьяна Дунаева, г. Москва
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Договорное право
На какой срок состовляеться газовый договор на тех обслуживание?
Здравствуйте.На какой срок состовляеться газовый договор на тех обслуживание?
, вопрос №4089756, Екатерина, г. Энгельс
Дата обновления страницы 16.04.2018