492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Будет ли амнистия в 2018 году для условно осужденных по ч 2 ст 228 УК РФ?

Будет ли амнистия в 2018году для условно осужденных по ст.228.ч.2-по этой статье попался впервой.

16 Апреля 2018, 11:20, вопрос №1968331
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
719
ответов
256
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей!

Будет ли амнистия в 2018году для условно осужденных по ст.228.ч.2-по этой статье попался впервой

Андрей

На данный момент нет данных по поводу того будет ли в этом году амнистия или нет.В этом году амнистия может совпадать с несколькими событиями:- к 100-летию начала гражданской войны в России;- к 9 мая.

Согласно последним сведениям, под амнистию могут попасть следующие категории заключенных:

— несовершеннолетние;- имеющие инвалидность первой и второй группы;- граждане, у которых есть заслуги перед Отечеством;- осужденные с условным сроком наказания;- люди с тяжелыми заболеваниями;- осужденные впервые;- лица, у которых имеются несовершеннолетние дети;- ликвидаторы аварии на Чернобыльской атомной станции.

16 Апреля 2018, 11:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.