Как решить проблему с приставами, если в счет долга списали всю зарплату?

Добрый день.Поясните пожалуйста у меня с зарплатной карты списалии все деньги не извистив меня что есть исполнительный лист.У меня на иждивении не совершинолетний ребенок.Меня просто оставилиии без зарплаты.

, Лайма, г. Петухово
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Лайма!

Сначала возьмите выписку по карте. Там будет видно — кто и на основании чего списал деньги. Если банк (в случае, если у Вас задолженность перед банком) — пишите заявление на возврат/ жалобу. Если ФССП — идите к ним. Берите с собой документы, подтверждающие, что у Вас на иждивении ребенок. Просите ознакомить со всеми документами. Если у вас пришла зп, то приставы не имеют права списать более 50 % от последнего начисления.