8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какую организацию обратиться, если есть угроза твоему здоровью и жизни?

Добрый день! Уточните, пожалуйста, в какую организацию можно обратиться в следующей ситуации. Вчера днем около 18:00, пока я находилась дома у бабушки своего супруга, к нам пришла его мама, моя свекровь, начала сходу на меня кричать, выгонять меня из дома, потом схватила за волосы, пыталась вытащить из комнаты. Я ничего сделать не могла, т.к. я не в той весовой категории, она меня крупнее и сильнее. Бабушка вступилась, разняла нас. Потом свекровь продолжала на меня орать, выгонять, кричала, что она меня ненавидит, угрожала, что если я еще раз приду в эту квартиру без ее разрешения, она меня или с лестницы спустит, или из окна выкинет. Я боюсь за свое здоровье и жизнь. Куда в таком случае обратиться? И я боюсь, что если обращусь, она действительно что-то сделает нехорошее мне. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Марта Шаймарданова
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Екатерина. Вы можете обратиться в правоохранительные органы и написать заявление об угрозе жизни и здоровья. По обоснованному заявлению  о наличии угрозы жизни, здоровью его или членов его семьи либо угрозы сохранности их имущества органы внутренних дел обязаны принять необходимые меры для обеспечения безопасности, а также сохранности их имущества. 

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Уточните, пожалуйста, а к какой ответственности в этом случае привлекать человека? Просто вряд ли тут есть уголовная, ведь физические травмы не были получены. Плюс, у свекрови трое детей. Заявление в принципе могут принять? Не сочтут обычной бытовой ссорой? И как обосновать наличие угрозы — тот факт, что она меня сначала физически насильно пыталась вывести из квартиры, и дальнейшее ее высказывание, что «она меня с лестницы спустит или из окна выкинет» — это может стать основанием того, что угрозу я воспринимаю как реальную? Заранее спасибо!

Похожие вопросы
700 ₽
Административное право
Какие ко мне могут быть претензии?
Я частное лицо, у меня есть сайт, зарегистрирован на мое имя. Мне предложили разместить на моем сайте рекламу. В рекламе все по закону, уже получен токен и на баннере есть надпись Реклама. Я не хочу ничего иметь за размещение рекламы, так как размещает мой друг. Какие ко мне могут быть претензии? Надо ли мне что-то оформлять?
, вопрос №4085172, Борис, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Я накопила 81 тысячу рублей я пошла купить редми 9 телефон поднималась с каким-то мужчиной он был белобрысым и
Я накопила 81 тысячу рублей я пошла купить редми 9 телефон поднималась с каким-то мужчиной он был белобрысым и вроде голубой цвет глаз больше не помню начала выбирать телефон выбрала пошла на кассу оплачивать обнаружила что денег нет
, вопрос №4084944, Амалия, г. Липецк
Семейное право
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с
, вопрос №4084819, Арина, г. Владивосток
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 18.04.2018