384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как я смогу получить заработную плату после увольнения?

При увольнении из организации,не согласна была с выплаченной заработной платой. При моем запросе о мирно урегулировать - мне пошли на встречу и предложили соглашение,что выплаты будут через месяц. Предлагают подписать соглашение. С ними это все разбирательство идет 2.5 месяца. Если все таки выплаты не будет через месяц, смогу ли я подать на них в суд, если пройдет уже больше 3-х месяцев?

Как себя обезопасить?

16 Апреля 2018, 10:00, вопрос №1968262 Екатерина, г. Иваново
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1252
ответа
388
отзывов
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва

Добрый день!

Вы имеете право потребовать расчетный листок:

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Для судебного обжалования у Вас есть три года:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
16 Апреля 2018, 10:04
q Отблагодарить
1 0
Екатерина
клиент, г. Иваново

По Статье 392 ТК РФв течение 3 месяцев я должна обратиться, не упущу ли срок этот если все-таки не выплатят?

16 Апреля 2018, 10:37
1252
ответа
388
отзывов
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва
Общаться в чате

Екатерина, второй абзац:

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Направьте работодателю письменную претензию заказным письмом с описью, вторую опись оставьте у себя. Это может ускорить процесс. При обращении в суд приложите документы об отправке претензии.

16 Апреля 2018, 10:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25