Можно ли выйти по УДО, если была судимость?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно выйти условно досрочно ст162 ч 2.Была судимость 5лет назад

, Надежда, снт. Сахалинские зори
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

ч. 2 ст. 162 УК РФ — тяжкое преступление. Согласно ст. 79 УК РФ:

<...>
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
<...>

Если это условие выполнено, можно подать соответствующее ходатайство, результат его рассмотрения зависит также от прочих условий, указанных в ст. 79 УК РФ.