Могу ли я вернуть деньги, потраченные на мед комиссию?

При трудоустройстве,по направлению работодателя,прошла платную медкомиссию,но работодатель отказал в связи с тем,что есть ограничение по зрению.Я очень долгое время ношу контактные линзы и на другой работе это делу не мешало.Могу ли я вернуть деньги потраченные на медкомиссию?

, Елена, г. Череповец
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер! Можете и работодатель обязан компенсировать все Ваши расходы, если отказывается, можете подать жалобу в прокуратуру либо взыскать расходы  в судебном порядке.