Могу ли я подать повторно документы на регистрацию ООО?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста стала регистрировать ООО меня вызвали на опрос,опрос подзавалила,могу ли я повторно пройти этот опрос в налоговой?
, Лада, г. Ярославль
Здравствуйте,подскажите пожалуйста стала регистрировать ООО меня вызвали на опрос,опрос подзавалила,могу ли я повторно пройти этот опрос в налоговой?
Добрый день! Для дачи пояснений сотрудники налогового органа вызывают самостоятельно в рамках мероприятий налогового контроля, в Вашем случае при проверке документов. Из вопроса не совсем ясно, но в любом случае если Вы говорите о том, что у Вас не приняли документы на регистрацию, вернее вернули их, то Вы вправе узнать причину возврата документов и устранить недостатки, послужившие основанием возврата заявления. После устранения недостатков, Вы вправе подать документы заново.
А могут ли они отказать в подаче документов? Или отказать в регистрации?
Принять документы налоговая обязана, а вернуть могут после проверки при наличии законных оснований. Отказ в регистрации может быть обжалован, жалоб на действия налоговики боятся.