Как быть, если колледж не отдает документы после отчисления?

Добрый день. колледж не отдает документы сына после отчисления, требуя оплаты за последний семестр, когда сын уже был отчислен. что делать? денег у нас таких нет, и мы переезжаем в др. город, документы нужны срочно...имеют ли они право так поступать? отчисление было в 2012 г., Омский автотранспортный колледж.

, Елена, г. Омск
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Право такого у них нет. Вам нужно написать претензию В колледж, приложив копии платежки и копию приказа об отчислении. Если вы должны ВУЗы, то это будет решаться в судебном порядке.

Если вам опять откажут, то пишите жалобу в Департамент образования и в прокуратуру