8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли действия приставов, если они возбудили ИП на уже исполняемое соглашение?

Я в 2014 году при разводе заключил алиментное соглашение. Ежемесячно администрацией моей работы алименты уплачивались в соответствии с алиментным соглашением. В настоящее время бывшая супргуга решила, что у меня образовалась какая то задолженность по алиментам и принесла это же соглашение приставам. Приставы возбудили производство. Законны ли действия приставов, что они возбудили ИП на уже исполняемое соглашение? Каковы мои дальнейшие действия?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В настоящее время бывшая супргуга решила, что у меня образовалась какая то задолженность по алиментам и принесла это же соглашение приставам. Приставы возбудили производство. Законны ли действия приставов, что они возбудили ИП на уже исполняемое соглашение? Каковы мои дальнейшие действия?

Алексей

Вы можете обжаловать действия судебного пристава в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП или гл. 22 КАС РФ, если задолженности не было.

0
0
0
0

Нужно изучить постановление о возбуждении ИП. Если есть его копия, отправьте мне в чате. 

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Алиментное соглашение, это по сути дела готовый исполнительный документ.Так как супруга не хочет, чтобы вы платили добровольно, то отнесла приставам, которые и будут взыскивать алименты. В этом плане все законно

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Так работа оплачивает алименты на основании этого соглашения. А бывшая жена не согласна с суммой.

Если она не согласна с суммой, то может требовать расторжения соглашения (ст. 101 СК РФ) и взыскивать алименты в судебном порядке (ст. 106 СК РФ). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Законен ли отказ супруги в невыделении доли в указанном выше имуществе другим наследникам первой очереди?
Два месяца назад умер один из супругов. В период брака были приобретены объекты недвижимости, где собственником указан переживший супруг. Законен ли отказ супруги в невыделении доли в указанном выше имуществе другим наследникам первой очереди? Брачный договор, завещание и иные распоряжения покойного отсутствуют.
, вопрос №4055485, Владимир, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав арестовать счет ИП на основании Исполнительного производства и как снять арест?
Здравствуй! Имеет ли право судебный пристав арестовать счет ИП на основании Исполнительного производства и как снять арест?
, вопрос №4055331, Екатерина, г. Киров
Наследство
Исключает ли нас автоматически, если прописаны на момент смерти мамы мы все в одном доме?
Можно ли не писать отказ от наследства мамы нам с сестрой, если подал на принятие папа? Исключает ли нас автоматически, если прописаны на момент смерти мамы мы все в одном доме? Полгода еще не прошло
, вопрос №4055144, Елена, г. Москва
700 ₽
Исполнительное производство
Добрый вечер, у меня есть задолженность как физ лица перед банками будут ли списывать приставы с моего юр счета если я открою ип?
Добрый вечер, у меня есть задолженность как физ лица перед банками будут ли списывать приставы с моего юр счета если я открою ип?
, вопрос №4054774, александр, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите, может ли судебный пристав списать задолженность полностью с одного должника, не смотря на наличие еще двух должников по судебному приказу?
Здравствуйте. Скажите, может ли судебный пристав списать задолженность полностью с одного должника, не смотря на наличие еще двух должников по судебному приказу?
, вопрос №4054328, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2018