Ответственность водителя при перевозке груза с продуктами на дальние расстояния

Здравствуйте Я водитель экспедитор у меня такой вопрос загрузился в Краснодаре на базе консервами в паллетах всё было упаковано замотана в пленку загрузили полную фуру там около 20 т всё это под пломбой было повёз всё это курган в кургане при разгрузке открывай ворота два задних Полетта развалились наполовину в них были железные банки зелёный горошек и грибы я их помог перебрать и на другие паллеты еще один третий полет был стеклянный огурцы и помидоры он был целиком целый но чуть-чуть Съехал с по с полёта они решили его перебрать на новую палет входит перебирание обнаружили в 7 упаковках по одной разбитой банки эти банки протекли сверху вниз и намочили весь полет и хотят вот этот весь полёт списать на водителя так как дела был в субботу они-то ничего не доделали и Оставили меня ждать до понедельника вот хотел узнать вопрос как мне правильно написать В акте точто Я никакой ответственности за это не несу точто я не видел что лежит в паллетах при загрузке что ихний банки сами могли лопнуть точто некачественный продукт а то они хотят все три палета повесить на меня и чтобы я их забрал и за них заплатил Что делать в этой ситуации как правильно написать в ихнем акте Как контролировать в дороге груз я не мог так как всё было под пломбы attachto 2 последний полёт развалилась наверняка этот был мал плёнки намотана не учили то что везти груз 3000 км по нашему по дорогам Всё спасибо Жду ответа

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Что делать в этой ситуации как правильно написать в ихнем акте Как контролировать в дороге груз я не мог так как всё было под пломбы attachto 2 последний полёт развалилась наверняка этот был мал плёнки намотана не учили то что везти груз 3000 км по нашему по дорогам Всё спасибо Жду ответа

Добрый вечер Дмитрий!

Ничего не оплачивайте, если до этого дойдет. Вы водитель, доступа к палеттам не имели, груз опломбирован. Напишите в акте, то что вы пояснили в своем вопросе нам. Вы выполняли свою обязанность по перевозке груза доступа к грузу не имеете. Правила перевозки не нарушал.

Личные консультации веду в  в чате. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений