8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить из квартиры человека, который до момента смерти мамы был в отношениях с ней?

Здравствуйте. С нами живёт мужчина ,который встречался с моей мамой ,в 2000 году она скончалась,ему разрешили остаться жить с нами пока не найдет жилье,его мать от него отказалась. По сей день он живёт с нами,пьет,тераризирует всех,вызывали полиция,его забирали на сутки и отпускали,он шел к нам,если не впускали домой,то стучал в окна двери...не оставлял нам выбора,у нас в семье трое маленьких детей. Скажите пожалуйста как можно решить эту проблему? Жить стало невозможно,уходить он не хочет.дети на это смотрят,а он провоцирует всех ,говоря о наших проблемах

, Виктория,
Игорь Ковалев
Игорь Ковалев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория!

Обратимся к Уголовному кодексу

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

А так советую каждый раз вызывать полицию. Потому что каждый раз он нарушает совершенно разные ваши права, с чем и будет разбираться полиция.

Во первых, пока он будет под арестом вас никто не будет доставать.

Во вторых, его желание жить у вас значительно снизится.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент

спасибо большое, но в полиции он часто, толку нет. Последний раз сказали«вы же сами его в дом впустили» 

Так вы не впускайте его в дом, а при попытках его зайти либо тогда, когда он совершает какие-либо противоправные действия (стучит в окна и прочее) вызывайте полицию.

0
0
0
0
Дмитрий Саенко
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Вам правильно советуют не впускать и вызывать полицию.

Однако есть еще один способ, это обратиться в суд с иском о выселении, после вступления решения суда в законную силу получить исполнительный листи выселить принудительно с помощью судебных приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 16.04.2018