8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я с ребенком зарегистрироваться в доле гражданского мужа без согласия умершего собственника?

Добрый день, у меня такая ситуация, мне и нашему общему ребёнку нужно зарегистрироваться в доле моего гражданского мужа, помимо его доли в квартире есть еще 4 долю, одна из долей числиться на умершем человеке, чем это чревато? Могут ли отказать потому что долю умершего человека никто себе не присвоил?

Знаю что будут спрашивать всех собственников, значит нужно чтобы кто-то присвоил себе долю умершего, потому что согласия от этого собственника не будет, или согласия умершего не нужно будет?

, Аля, г. Калининград
Валентина Тарасова
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Для ребенка согласие всех собственников не требуется.Долю умершего человека почему ни кто не наследовал? Сколько времени прошло со дня смерти? Если меньше 6 месяцев то принесите свидетельство о смерти. И Вас зарегистрируют 

0
0
0
0
Аля
Аля
Клиент, г. Калининград

со дня смерти прошло 14 лет, обязательно ли эту долю кому то присваивать чтобы меня прописали? помешает ли этот факт прописке?

Вам нужно узнать в МФЦ. долю все равно нужно наследовать. 

,

0
0
0
0
Светлана Уткина
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Аля, вы очень не корректно сформулировали вопрос — если вы имеете ввиду прописку, то требуется согласие собственников, согласие умершего человека не требуется за исключением его наследников

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Дата обновления страницы 16.04.2018