Отказ от заявления, заветренного у натариуса

я бы хотела узнать, возможно ли отказаться от заявления в котором говорится, что человек отказывается от своего права на собственность? заявление было написано, в результате шантажа со стороны человека, в пользу которого отказались от собственности если это может быть важно, то отказавшийся, перенес инсульт, и имеет проблемы с памятью после этого.

, Ира, г. Москва
Ирина Панькина
Юрист

Здравствуйте.

Отказаться от права собственности нельзя. Ее можно подарить, продать, завещать. Заявление об отказе от права собственности ничтожно.