8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли юридическую силу рукописный ДКП на дачу, не заверенный нотариально?

Имеет ли силу договор написанный от руки,не зав.натариусом!Хотим преобрести дачу, хозяин предлогает расчет, до вступления в силу договора. Как поступить?

, Владимир, г. Псков
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Владимир, здравствуйте!

Если дача не находится в долевой собственности, то договор купли-продажи обязательному нотариальному удостоверению не подлежит, поэтому простой письменной формы будет достаточно.

Относительно расчета до регистрации, то это решать Вам, но я бы не рекомендовал это делать, поскольку есть определенные риски.

Вопрос конечно цены дачи. Если сумма достаточная, то лучше воспользоваться банковской ячейкой и обратиться к юристу для составления договора купли-продажи. 

Перед заключением договора нужно заказать в Росреестре (возможно в МФЦ или через электронный портал на официальном сайте Росреестра) запросить выписку из ЕГРН, чтобы увидеть кто ранее был собственником, нет ли там ограничений прав, обременений, какой ВРИ земельного участка  и т.д.  Кроме того, нужно проверить лицо является ли оно собственником, находятся ли указанные лица в стадии банкротства, есть ли какие-либо судебные споры относительно указанного имущества.

Если нужна дополнительная консультация обращайтесь в чат. Готов помочь в составлении договора купли-продажи или его оценке. 

С уважением к Вам, юрист Дмитрий.

1
0
1
0
Светлана Уткина
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Владимир, прежде всего Вам необходимо затребовать у лица, представляющегося собственником дачи  выписку  из росреестра, из которой можно увидеть — кто является собственником, если на этом объекте недвижимости какие-то обременения в виде ареста, несли несколько собственников  — Если отказ от права первого покупателя и т.д.Ну кроме этого при отсутствии всей информации очень неразумно отдавать деньги до подписания нормального договора, тем более непонятно что там написано от руки — Вы этот договор юристам показывали?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2018