Как наказать родителей за систематическое хулиганство детей в школьном автобусе?

Здравствуйте. Систематически в школьном автобусе некоторые ребятишки специально нажимают кнопку вызова водителя, причем это делают 3-4 раза за рейс. Что делать?

, Борис, г. Кемерово
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

В данном случае законодательно вопрос не урегулирован, только путем переговоров с родителями через руководство учебного заведения. Поговорите или письменно изложите в адрес руководителя школы, что необходимо провести среди школьников и их родителей разъяснительную беседу о том, что и как нужно и можно делать при наличии надобности. Укажите доводы о том, что многократное необоснованное проявление шалости приводит к риску потери концентрации за рулем и способствовать созданию аварийной ситуации с соответствующими рисками. Директор рисковать не будет, организует разъяснение.