Как коллекторы могут узнать номер телефона, если он оформлен не на меня?

Здравствуйте, Есть такой вопрос как коллекторы могут узнать номер телефона если он оформлен не на меня?

, Алиманова, п. Пески
Сергей Вантеев
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Могут узнать, если Вы указали этот номер как контактный либо если Вы его указываете как свой контактный номер в соцсетях, электронной почте и т.п.

Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Только если Вы сами его указали в дополнительном соглашении к какому-нибудь кредитному договору, оставили заявку с указанием этого номера, позвонили с этого номера своему кредитору, либо оплачивали этот номер со своей банковской карты неоднократно, подключили мобильный банк (или его аналог), установили мобильное приложение. Также возможны и неофициальные способы получения номера — через поручителей, знакомых, в других банках. Многие коллекторские организации хорошо наладили сеть уведомления и лучше менять номер 1 раз в 6 месяцев, при отсутствии возможности быстрого погашения долга (либо желания).