Как исправить в трудовой статью, по которой меня уволили, если она указана неверно?

Здравствуйте!Указана неправильная статья об увольнении в ТК, можно ли исправить ее и каким образом? Спасибо

, Ильнар, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Трудовая книжка

Здравствуйте! Указана неправильная статья об увольнении в ТК, можно ли исправить ее и каким образом? Спасибо

Вы работник или работодатель? Имеется ли согласие обеих сторон о неправильности записи или это спорный вопрос? От этого и зависит метод решения вопроса. Если нет согласия и это спорный вопрос — его надо решать в судебном порядке если нет — можно произвести запись о том, что запись об увольнении является неверной и внести верную запись.

Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Это в компетенции кадрового работника организации, в которой вы работали. Если вы не согласны со статьей, по которой вас уволили, можете обратиться в суд с исковым заявлением