Каким образом лучше всего оформить договор передачи права собственности на квартиру от бабушки?

Сегодня решили переписать квартиру на меня, хотим понять что нам делать и как лучше это сделать?

, Семен, г. Великий Новгород

Здравствуйте Семен.

По договору дарения. В договоре дарения обязательно надо указать, что конкретно передается в дар без предъявления каких-либо встречных требований, а в завещании можно распорядиться имуществом которого еще нет, но приобретение, которого возможно в будущем, а также возложить на наследника исполнения за счет наследства какого-либо обязательства.

По договору дарения недвижимости одаряемый становится собственником недвижимого имущества сразу после государственной регистрации сделки.

Семен
Клиент, г. Великий Новгород

Сколько времени это может занять?

В течении 7 дней сможете успеть. ГК РФ Статья 572. Договор дарения прочтите что бы более подробно  разобраться.