Как вернуть переведенные гадалке по интернету деньги?

Обратилась по интернету к гадалки,она по тихонько тянули деньги,и говорила что у меня все наладится

В е прошло 2 месяца,может чуть больше,я не могу вернуть свои деньги за не оказанную услугу

Она просто избегает или пишишьчто все будет хорошо если еще вышлю ей деньги

Что в ом случае делать?

, Нина, мкр. Омский
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Есть смысл написать заявление по ст. 159 УК РФ. Если есть переписка, то возбудят уголовное дело, в рамках которого можно заявить гражданский иск и вернуть деньги.

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!