Можно ли получить отсрочку платежей по кредиту на 2 месяца?

Добрый день! Сразу вопрос "в лоб", возможна ли отсрочка платежа по кредиту примерно на два месяца, т.к. у мужа 2 месяца не будет работы

, Виктория Кузьмина, г. Курган
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Данную информацию надо узнавать в кредитном учреждении.Вы же только после решения суда можете просить суд опять же применить ст. 203 ГПК РФъ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.