8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая нужна лицензия частной стоматологической клинике, чтобы официально устроить зубного врача?

Я имею диплом зубного врача и сертификаты действующие,работаю в частной стомат клинике,шеф говорит ,что официально не может меня трудоустроить зубным врачом так как лицензия не позволяет это сделать.Вопрос:что должно быть прописано в лицензии для моего официального трудоустройства!

, ирина, г. Сочи
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте.

В соответствии с п. 46 ст. 12 ФЗ «О лицензировании», медицинская деятельность подлежит лицензированию.

Положением о лицензировании медицинской деятельности, утв.Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291. к медицинской деятельности отнесены работы/услуги по:

стоматологии
стоматологии детской
стоматологии общей практики
стоматологии ортопедической
стоматологии профилактической
стоматологии терапевтической
стоматологии хирургической

Таким образом, если организация оказывает относящиеся к указанным услуги, то она обязана иметь лицензию на осуществление медицинской деятельности с указанием соответствующего вида деятельности.

В соответствии с положением о лицензировании, одним из обязательных лицензионных требований является, в том числе, наличие заключивших с соискателем лицензии трудовые договоры работников, имеющих среднее, высшее, послевузовское и (или) дополнительное медицинское или иное необходимое для выполнения заявленных работ (услуг) профессиональное образование и сертификат специалиста (для специалистов с медицинским образованием).

Таким образом, необходимо ознакомиться с лицензией организации и указанным в ней видом деятельности, определить, соответствует ли Ваше образование тому виду услуг, для осуществления которых выдана лицензия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу
Здравствуйте. В связи с правками, касательно ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, возник вопрос. На данный момент нахожусь в положении, официально не трудоустроена. Возможно ли, чтобы после рождения ребенка, муж оформил на себя отпуск по уходу за ребенком и следом вышел на полный рабочий день? Насколько это правомерно. В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу.
, вопрос №4061908, Наталья, г. Иркутск
Уголовное право
Человек убил мою собаку на частной территории при детях кортечью какая грозит ответственность
Человек убил мою собаку на частной территории при детях кортечью какая грозит ответственность
, вопрос №4061444, Галина, г. Москва
Трудовое право
Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
Известно , что Должник отказался от наследства . Как приставу составить запрос к нотариусу(какой документ запросить, какая формулировка, и на основании чего) чтобы получить информацию , от какого именно наследства он отказался ? Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
, вопрос №4061353, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я не хочу туда вписывать свои данные, тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании
Я работаю в рекламной компании не официально трудоустроенной. Сейчас компания просит меня подписать соглашение о неразглашении (NDA), при этом вписав туда свои паспортные данные. Я не хочу туда вписывать свои данные,тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании. Подскажите,будет ли иметь юр силу если я впишу не свои паспортные данные и дам не свою подпись?
, вопрос №4061089, Катя Горская, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
Дата обновления страницы 15.04.2018