Имеет ли право жена получить вычет при покупке квартиры у третьего лица, если ранее ей владел муж?
Муж и жена в браке приобрели две квартиры, обе были оформлены только на мужа. За первую квартиру муж получил налоговый вычет. Вторую квартиру муж продает третьему лицу, а жена покупает эту квартиру у третьего лица. Брак не расторгался, жена ранее никогда налоговый вычет не получала. Имеет ли право жена получить налоговый вычет при покупке квартиры у третьего лица - ? Может ли налоговая инспекция сделку между мужем и третьим лицом, сделку между третьим лицом и женой признать как сделки, проведенные с целью получения необоснованной выгоды и отказать в выплате налогового вычета жене - ?
Если докажут цель сделки продажи квартиры квартиры, для маскировки фактической сделки жены и мужа (в целях избежать возможности отказа в вычетах по мотивам взаимозависимости)