Какое наказание по статье за грабеж может быть?

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,исходя из вашего опыта,какого наказания мне ожидать.Заведено уголовное дело по статье ст. 30 ч.3 ст.161 ч.2 п.г ук рф,хотел из магазина вынести продукты прямо в корзине,но меня на улице поймали.До этого 8 лет назад была судимость лёгкий вред здоровью,а 5 лет назад использование поддельного документа.Условного срока не было.Есть ребенок 9 лет.Свою вину я полностью признал.

, Родион, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Так как вы ранее привлекались к уголовной ответственности, но судимости все погашены и есть ряд смягчающих обстоятельств, то можно получить наказание с применением ст. 73 УК РФ, то есть условно. А еще лучше, обратиться к адвокату и попробовать переквалифицировать на ч.1 ст. 161 УК РФ и примириться по ст. 25 УК РФ с представителем магазина.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!