8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли пенсионер сообщать о выезде за рубеж на срок более 3 месяцев в ПФ и миграционную службу?

Здравствуйте, Помогите пожалуйста понять и разрешить ситуацию с пенсионным фондом.

Ситуация:

Я переехала из Московской обл в Калужскую обл поближе к маме. Прописалась в Калужской обл к маме и выписалась из Московской обл. Подала документы в ПФ по месту прописки и мне платили пенсию по новому адресу 2 месяца. Потом прекратили платить пенсию из-за того что у меня стоял адрес в США как контактная информация в деле, поскольку я ездила и находилась временно в США. Теперь просят документы объясняющие мой визит в США к дочери на больше чем 3 месяца (не становилась на учет в консульстве в США) и собираюсь ездить в США еще.

Выплата пенсии была прекращена ПФ в прошлом году на основании отсутствия документов о 1) временном пребывании в США (прописка в РФ есть) и 2) не выполнении работы в США. На учете в консульстве не состою. Региональный ПФ требует оповещать ПФ и миграционную службу о выезде при выезде пенсионера более чем на 3 месяца за границу и становится на консульский учет в США. По приезду в Россию сообщать в ПФ о приезде, иначе не возобновят выплату пенсии.

Вопрос:

1) обязан ли пенсионер этому подчинятся и по какому законодательству;

2) обязан ли пенсионер предоставлять справку ПФ из консульства об отсутствии работы за рубежом.

3) обязан ли пенсионер становится на консульский учет при пребывании более чем 3 месяца за рубежом.

4) обязан ли пенсионер сообщать о выезде за рубеж на более чем 3 месяца в ПФ и миграционную службу.

Спасибо

15 апреля 2018, 06:13, Таня,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Как сняться с воинского учёта при переезде за границу РФ на срок более 6 месяцев?
Добрый день! Ситуация следующая: Мне 17 лет, осталось две недели до 18ти-летия. Я не прошёл постановку на воинский учёт, учась в колледже. Причина - эпидемия коронавируса и карантин. Повестка о постановке на учёт в то время не приходила (учился на дневном обучении) - моих одногруппников собрали и послали в ВК, когда я находился дома по состоянию здоровья (подтверждений нет) Сейчас я учусь уже заочно, и у меня на руках повестка в военкомат для первоначальной постановки на учёт, пришла три дня назад. Дата не указана - есть только год и время (8:30). Отрывного корешка нет, положили в почтовый ящик. Я планирую в течение двух месяцев (до начала призыва) уехать в республику Беларусь на длительный срок для проживания и работы. Работа у меня уже есть, но я выполняю её как самозанятый, без контракта. Мой вопрос следующий: в соответсвтии с Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 15.03.2021) "Об утверждении Положения о воинском учете" я обязан сняться с воинского учёта при выезде за границы РФ на срок более 6 месяцев. Но так как для меня не предумотрена отсрочка (учусь заочно), поэтому при получении приписного мне будет выдана повестка на ближайшие призывные мероприятия. Имею ли я право сняться с воинского учёта после получения такой повестки по причине выезда за границу РФ на срок более 6 месяцев? Достаточно ли будет моего паспорта гражданина РФ и заявления о снятии с воинского учёта для проведения процедуры? Будут ли законными требования предоставить доказательства будущего выезда из страны (справка с места учёбы, работы или прописка на новом месте пребывания)? Что, если я не смогу предоставить таких документов для обоснования? Какими будут последствия, если я проигнорирую повестку о первоначальной постановке на воинский учёт и уеду из страны? Будет ли это относиться к ст 21.5 коап РФ или к ст. 328 ук РФ? Какими будут последствия, если я встану на учёт, но проигнорирую выданную повестку на призывную комиссию и уеду из страны без снятия с воинского учёта? Будет ли это относиться к ст 21.5 коап РФ или к ст. 328 ук РФ? Заранее благодарю за помощь
07 июля, 13:18, вопрос №3065881, Клиент Клиент, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Надо ли платить за капремонт за срок более 3 лет?
Надо ли платить за капремонт за срок более 3 лет ?
07 ноября 2020, 00:42, вопрос №2905305, Роман, г. Владивосток
3 ответа
Гражданское право
Можно ли подать иск, если сосед сверху затопил 3 месяца назад?
Можно ли подать иск, если сосед сверху затопил 3 месяца назад и конфликт был улажен минимальными затратами. Но сейчас стала проступать плесень на стенах, появился запах сырости, возможно понадобится ещё и демонтаж натяжных потолков.
11 февраля 2019, 07:18, вопрос №2256009, Ольга, г. Волгоград
3 ответа
Миграционное право
Законны ли действия сотрудников миграционной службы?
Брат заехал на территорию РФ, месяц назад, прошел медосмотр, и поехал делать патент, все оплатил, временная прописка на 3 месяца была, в миграционной службе ему сказали что он нарушил въезд в прошлом году, и сказали что депортация и хотели отправить в Сургут принудительно, не предупредив родителей, без суда, он испугавшись сбежал, паспорт остался там, на него дали ориентир и возбудили уголовное дело! Как быть? Законны ли действия сотрудников миграционного учета?
28 апреля 2018, 07:50, вопрос №1981790, Носир, г. Югорск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Развод с осужденным на срок более 3 лет в органах ЗАГС
Можно ли развестись с осужденным на срок более 3 лет в органах ЗАГС если вместо копии приговора суда приложить справку из исправительного учреждения с информацией о сроке отбывания наказания?
11 октября 2017, 07:32, вопрос №1776744, юлия, г. Короча
2 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2018