Иностранный сайт списал автоматически деньги с карты за годовую подписку

Здравствуйте, проблема следующая:

Иностранный сайт предоставляет услуги vpn. Имелась годовая подписка, оформленная в 2017 году. По окончании срока действия подписки, она автоматически продлилась, т.о., без моего согласия и подтверждения были списаны средства с банковской карты. Тех. поддержка сайта отвечает, что за первый платёж в течении 14 дней они бы вернули средства, а т.к. это уже второй - то нет. Но услугами я их больше не намерен пользоваться. Есть ли способ вернуть средства, не прибегая к блокировке банковской карты? Спасибо.

, Владислав, г. Барнаул
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Заранее требуется отменить подписку на будущий период, тогда денежные средства не списываются. Требуется ознакомиться офертой на сайте — в каких случаях возвращают средства.

Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Иностранный сайт списал автоматически деньги с карты за годовую подписку

Добрый день Владислав!

Условия оплаты должны быть прописаны в договоре оферты на данном сайте. Ознакомьтесь какие условия оплаты и возврата там прописаны.

Личные консультации веду в  в чате. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Владислав!

Вы пишите:

 Иностранный сайт предоставляет услуги vpn. Имелась годовая подписка, оформленная в 2017 году. По окончании срока действия подписки, она автоматически продлилась, т.о., без моего согласия и подтверждения были списаны средства с банковской карты. Тех. поддержка сайта отвечает, что за первый платёж в течении 14 дней они бы вернули средства, а т.к. это уже второй — то нет. Но услугами я их больше не намерен пользоваться. Есть ли способ вернуть средства, не прибегая к блокировке банковской карты?

Условия возврата средств должны быть прописаны в условиях пользовательского соглашения.

Если не собираетесь далее пользоваться их услугами, то просто удалите свой аккаунт, подписку и т. д.