Правомерность расположения соседских отводов в моей квартире

Здравствуйте. Я живу на первом этаже многоквартирного дома. Дом 62 года застройки. В нём 5 этажей,в постонародии "хрущёвка". От стояков находящихся в моей квартиры запитана моя соседка через стену,т.е. центральные магистрали гв и хв проходят только у меня. Но кран перекрывающий гв который стоит на отводе соседки находится в моей квартире. На данный момент я планирую делать ремонт в ванной. Отвод мне мешает,это во первых и во вторых должен ли этот кран находится на моей территории,могу ли я потребовать у УК перенести его к соседке в квартиру по месту назначения и кто должен за это платить,либо это всё делается за счёт УК. Спасибо

, Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут