Банк отказывается возвращать списанную у меня с карты сумму денег, что делать?

Здравствуйте,я пенсионерка и на пенсионную карту мне приходят пенсия и ребенок мне помогает деньгами,а 11 апреля утром у меня сняли с карты 1000 рублей и пришло сообщение об этом на телефон,я сразу же пошла в банк и заблокировала карту,они сказали что разберутся,а сегодня пришел ответ,что не имеют основание выплачивать мне эти деньги,Это же как так ,у меня украли деньги и нет оснований.3 дня ходила в банк как на работу,а они мне разберемся.Вот и разобрались.Как это так получается,карта только у меня,телефон тоже,а деньги сняты,так это вообще можно на поток поставить,Я раньше слышала от других людей,как то не верилось,теперь я все поняла.Это что норма такая стала в государстве.А я ведь верила этому банку

, Наталья, г. Владивосток
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Нужно сначала узнать основание транзакции.Если транзакиця произошла не на основании исполнительного документа или постановления судебного пристава, то нужно обращаться в полицию. Вполне возможно, что транзакция связана с действиями мошенников. Если полиция выяснит, что деньги списаны именно по вине Сбарбанка, то ВЫ вправе требовать в суде возврата списанных средств,  а также неустойку в размере 3 % от 1000 руб за каждый день вплоть до возврата денег и компенсацию морального вреда.

Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Вам нужно написать претензию и отнести ее в банк. Если не вернут деньги в установленный срок, то можете обращаться в суд с исковым заявлением.