Чем грозит повторное нарушение по ст 264 ч 1?

Здравствуйте. У меня не когда не было прав. Судили по ст 264 ч 1, дали 200 часов и 2 год без право управлять тс. Прошло 1 год и опять поймали по той-же статье, чем грозит.

, Евгений, с. Багдарин
Вячеслав Хван
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Евгений!!!

Согласно статьи 264.1 УК РФ Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 УК РФ.

В соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Если административное наказание не истекло, Вас привлекут к уголовной ответственности, если истекло тогда к административной ответственности.

Если консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.