8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли выиграть судебное разбирательство по поводу взыскания задолженности в СНТ?

Здравствуйте! Я являюсь собственником 1/2 участка в СНТ. Заявление о вступлении в СНТ не писала, протокола общего собрания о принятии меня в члены Спасибо нет, но все взносы с 2003 по 2014 мной оплачены. В 2008 сгорел дом, с 2015 участком не пользуюсь и всей инфраструктурой СНТ тоже. Договора индивидуального пользования со мной заключено не было. Пришел иск о судебном заседании по взысканию задолженности за 2016 и 2017г. В иске о долевой собственности упоминания нет, участок полностью указан в моей собственности. Какие шансы выиграть дело, мотивируя , что я не являюсь членом СНТ? Спасибо

Показать полностью
Уточнение от клиента

Что является доказательством членства в СНТ? По ФЗ № 66 от 15.04.1998г. — мое заявление и протокол решения общего собрания  о принятии в члены СНТ. Заявления я не писала, протокола собрания нет. 

, Анна, г. Москва

Здравствуйте Анна,

Пришел иск о судебном заседании по взысканию задолженности за 2016 и 2017г. В иске о долевой собственности упоминания нет, участок полностью указан в моей собственности. Какие шансы выиграть дело, мотивируя, что я не являюсь членом СНТ? 

Надо смотреть Ваши документы, изучать иск. В любом случае, уменьшить сумму в половину реально вполне, надо составить отзыв на иск.

С уважением, Суворова Виктория.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли будет применить решение суда к новому ООО?
В период судебного разбирательства 1 ООО перевело весь свой бизнес в другое ООО со всеми товарными знаками, электронными почтами, телефонами, сайтом и тд (и зарегистрировано по тому же адресу и с тем же ОКВЭД). Можно ли будет применить решение суда к новому ООО?
, вопрос №4960285, Павел Комаров, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сможет ли он выиграть судебное задание?
Я продал двигатель в рабочем состоянии , два года назад , покупатель хочет вернуть деньги через суд . Сможет ли он выиграть судебное задание? Покупка была на честном слове , ни каких документов не прилагалось
, вопрос №4959443, Роман Ходоров, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: можно ли взыскать вышеназванные требования?
Унаследовал имущество, в т.ч. задолженность перед наследодателем, связанную с ЗЗОП. Оказание услуги со стороны ИП моему близкому родственнику не были осуществлены, но денежную сумму за них он оплатил. Моральный ущерб и штраф за за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя взыскать не получится - это ответ юристов. НО я вычитал в интернете, мнение одного из юристов - взыскать в судебном порядке данные требования можно (жалею, что не скопировал этот комментарий). Вопрос: можно ли взыскать вышеназванные требования? Ответы по закону Вам не положены данные взыскания прошу не писать.
, вопрос №4959037, Феликс, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли выиграть суд с одной распиской
Я виновник ДТП. Написал расписку о возмещение в 250 т. р. Указал в расписке своё ФИО и паспортные данные. и ФИО потерпевшего больше никакой иныормации не было. ни марки машины ни чего. Потерпевший начал давить на меня, я сказал чтоб подавал в суд на меня. Можно ли выиграть суд с одной распиской. ДПС не присутствовал.
, вопрос №4957352, Янык, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сейчас нахожусь в судебном разбирательстве с университетом синергия, 28.08.2025 меня отчислили по
Здравствуйте, сейчас нахожусь в судебном разбирательстве с университетом синергия, 28.08.2025 меня отчислили по моей просьбе , так как деньги на обучение были взяты в кредит, я попросила вернуть в итоге деньги мне вернули только в феврале 2026 г. В момент ожидания возврата денежных средств платила кредит, так как не могла его закрыть из за большой. Суммы, которую мне не возвращал вуз. После того как вернули мне деньги подала в суд на вуз за нарушение моих прав как потребителя, так как только через 6 месяцев смогла получить от университета свои деньги и то со второго раза. До этого писала претензии, звонила -игнор. Сейчас представитель вуза написал возражение на исковое требование. Прикладываю документ ниже. Подскажите , на что нужно опираться на суде чтобы вернуть себе ту сумму, которую продолжала платить за кредит в момент ожидания выплаты от университета.?
, вопрос №4957257, Светлана Орлова, г. Подольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.04.2018