8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав арестовывает карту с пенсией ребенка-инвалида и снимает деньги, что делать?

ПРИСТАВ НЕОДНОКРАТНО АРЕСТОВЫВАЕТ КАРТУ НА КОТОРУЮ ПРИХОДИТ ПЕНСИЯ РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА И СНИМАЕТ ДЕНЬГИ!СПРАВКИ ПРЕДОСТАВИЛА,ПИСАЛА ЖАЛОБУ СТАРШЕМУ ПРИСТАВУ И В РАЙОННУЮ ПРОКУРАТУРУ!НО ПОСЛЕ ТОГО КАК СНИМАЕТСЯ АРЕСТ,СПУСТЯ НЕДЕЛЮ НА КАРТУ СНОВА НАКЛАДЫВАЮТ АРЕСТ И СНИМАЮТ ДЕНЬГИ!И ТАК УЖЕ НЕОДНОКРАТНО,ЧТО ДЕЛАТЬ?

, Светлана, г. Волгоград
Сергей Вантеев
Сергей Вантеев
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Светлана. Из Вашего вопроса непонятно, является ли эта карта специально предназначенной для для получения пенсии по инвалидности ребенка или же Вы получаете на нее также иные средства.

Если это специальная социальная карта, то действия пристава однозначно незаконные. Тогда пожалуйтесь Главному судебному приставу и требуйте наказать судебного пристава-исполнителя. В соответствии со ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» на такие средства обращать взыскание нельзя.

Если же Вы пользуетесь данной картой и для других целей, то взысканию не подлежат лишь суммы пенсии ребенка. Тогда ситуация будет не столь однозначной.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Гражданское право
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги. Но произошло списание и деньги так никто и не вернул.
, вопрос №4087852, Ксения, г. Архангельск
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, может ли финансовый управляющий снимать деньги с карты налиными при процедуре банкротства?
Здравствуйте, может ли финансовый управляющий снимать деньги с карты налиными при процедуре банкротства?
, вопрос №4086813, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2018