ТСЖ игнорирует жалобы относительно деформации трубы подачи холодной воды, что предпринять?

Добрый день. В доме, где я продиваю, сильно деформирована пластиковая труба с холодной водой. Председатель ТСЖ заявляет, что на каком-то из этажей произошел зажим трубы и компенсатор теперь не работает. При этом труба может выгибаться более чем на 30 см. По словам председателя решить этот вопрос не возможно.

Есть ли возможность обязать ТСЖ решить эту проблему или подготовить бумагу о том, что ТСЖ извещено о проблеме, но не будет ее решать и всю ответственность берет на себя, и обязать ТСЖ подписать ее.

  • 1
    .jpg
, Евгения, г. Омск
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Добрый день. В доме, где я продиваю, сильно деформирована пластиковая труба с холодной водой. Председатель ТСЖ заявляет, что на каком-то из этажей произошел зажим трубы и компенсатор теперь не работает. При этом труба может выгибаться более чем на 30 см. По словам председателя решить этот вопрос не возможно.
Есть ли возможность обязать ТСЖ решить эту проблему или подготовить бумагу о том, что ТСЖ извещено о проблеме, но не будет ее решать и всю ответственность берет на себя, и обязать ТСЖ подписать ее.

Добрый день Евгения!

Обратитесь с письменным заявлением на имя председателя ТСЖ об устранении деформации трубы. Подавайте 2 экземпляра в приемной зарегистрируйте свое заявление, на втором(вашем) экземпляре, секретарь(лицо отвечающее за прием обращений, заявлений) должна проставить дату принятия и свою подпись. Далее вам должны направить ответ в письменной форме. Необоснованный отказ можно обжаловать в суде.

Личные консультации веду в  в чате. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений