Можно ли при увольнении использовать для отработки переработанное ранее время?

Здравствуйте! Работаю в банке, пятидневка с 8:30-19:00 плюс до последнего клиента работаем . Якобы обещают компенсировать переработки. Сейчас руководитель требует написать по собственному. Отпуск через неделю по горафику. Могу ли я в эти две недели включить отпуск и переработки , т е отработав не две недели и пару дней получается? Спасибо!

, Алина, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Здравствуйте! Работаю в банке, пятидневка с 8:30-19:00 плюс до последнего клиента работаем. Якобы обещают компенсировать переработки. Сейчас руководитель требует написать по собственному. Отпуск через неделю по горафику. Могу ли я в эти две недели включить отпуск и переработки, т е отработав не две недели и пару дней получается? Спасибо!

Нет, так как работник обязан предупредит работодателя о предстоящем увольнении за 14 дней, не менее. А вопрос отработки — по усмотрению работодателя.