Может ли бывшая жена подать на алименты, если я покупаю ребенку одежду и продукты, сохраняя чеки?

В разводе . Имеем общего ребенка . Ребенок проживает с матерью . В содержании ребенка я принимаю участие . Помогаю финансово , покупаю одежду , игрушки , продукты .. имею на все это чеки ! Может ли жена подать на алименты ссылаясь на то , что я не помогаю ?

, Максим Николаевич, г. Новосибирск

У родителя, с которым проживает ребенок есть право требовать взыскания алиментов в размере, установленнос ст. 81 Семейного кодекса РФ:

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.