Могу ли я продать машину после ДТП, если СК не выплатила в полном объеме все деньги?

Здравствуйте! Могу ли я продать машину после ДТП. Страховая выплатила, но по независимой экспертизе должна еще 14 тыс+ проценты за просрочку выплаты? выплатит ли остальное если машина будет продана?

, Мария, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Да можете. Продажа поврежденного автомобиля является правомерным осуществлением права гражданина на распоряжение принадлежащим ему на праве собственности имуществом и не может препятствовать реализации имеющегося у него права на возмещение убытков, причиненных в результате наступления страхового случая.

Удачи.